Новосибирск 8 °C

И «Северстали» проиграли...

05.02.2010 00:00:00
Очередное поражение потерпели хоккеисты новосибирской «Сибири»: они уступили череповецкой «Северстали» со счетом 3:4.

Это можно было назвать матчем принципиальных соперников, потому что наша команда находилась на 17-м месте, а гости — на 19-м. Поэтому победа в этой игре была «Сибири» очень важна. Счет в игре открыли гости: первая шайба в ворота «Сибири» прилетела на исходе 8-й минуты встречи. Однако хозяева довольно быстро сравняли счет — на 15-й минуте Денис Карцев забил в большинстве. Первый период закончился со счетом 1:1.

Едва успел начаться второй период, как «Сибирь» вышла вперед после броска Евгения Муратова. Но удержать преимущество надолго не удалось: череповецкие хоккеисты забросили ответную шайбу на 30-й минуте, и вторая двадцатиминутка завершилась вничью.

А в третьем периоде борьба достигла своего пика. На 41-й минуте «Северсталь» поразила ворота хозяев в третий раз, а буквально через минуту Александр Кутузов сравнял счет — 3:3. Увы, решающую шайбу забросили гости на 52-й минуте, и матч завершился со счетом 3:4 в пользу «Северстали».