Новосибирск 1.8 °C

Конкурентов нет от Волги до Байкала

05.02.2010 00:00:00
Конкурентов нет   от Волги до Байкала
Мэр Владимир Городецкий побывал на одном из самых крупных авторемонтных предприятий России ОАО «15 ЦАРЗ».

«На одном из старейших предприятий города — в этом году заводу исполняется 75 лет — появляется производство нового типа, — отметил Владимир Филиппович. — По целевой программе происходит обновление оборудования, материально-технической базы, что позволит на совершенно новом уровне проводить комплексный ремонт и диагностику техники. Если сегодня работает более 300 человек, то с выходом на проектную мощность численность коллектива должна возрасти в три раза. Для нас важно, что здесь появится еще одна «точка роста» экономики города».

В настоящее время в соответствии с программой МО РФ «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2007—2010 и на период до 2015 года» на территории предприятия реализуется инвестиционный проект «Реконструкция и техническое перевооружение ОАО «15 ЦАРЗ». Проводится замена устаревшего технологического оборудования на его аналоги с более высокой производительностью и расширенным спектром выполняемых операций, а также ремонт четырех основных производственных корпусов и инженерных коммуникаций.

«Мы обновим 90% оборудования, — подчеркнул генеральный директор завода Виктор Романов. — На нашем предприятии будет установлено оборудование, аналогов которому нет в России. 840 миллионов рублей — такая сумма направлена по целевой федеральной программе на модернизацию базы авторемонтного завода. После реконструкции мы сможем не только выполнять свой основной заказ — для Министерства обороны. Новое оборудование, аналогов которому нет в России, позволит нам обслуживать не только транспорт города и области, но и окружающих регионов. От Волги до Байкала подобных нашему предприятию нет».

По словам Виктора Романова, после проведения на заводе всех запланированных мероприятий в стране будет две авторемонтных базы такого уровня оснащения — в Воронеже и в Новосибирске. На проектную мощность предприятие выходит к 1 апреля.

Мэр осмотрел площадки завода: административно-бытовые помещения цеха подготовки производства, цех ремонта автомобилей по техническому состоянию и инструментальной диагностики. 

Владимир Городецкий поручил специалистам мэрии обсудить с руководством авторемонтного завода возможность использования базы предприятия для диагностики подвижного состава муниципального автопарка.

Новое оборудование гарантирует современный уровень диагностики и безопасной эксплуатации транспортных средств.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: