Новосибирск 12.1 °C

Сбился с рельсов

11.02.2010 00:00:00
Сбился с рельсов
Тулинский мост, тот, что пролегает по улице Сибиряков-гвардейцев, для трамваев, похоже, становится «чертовым перепутьем». Особенно в местах остановки общественного транспорта «Советская Сибирь», потому как здесь каждый год трамваи сходят с рельсов.

Сошел с рельсов трамвай на этом участке и несколько дней назад, 5 февраля. Ехавший по пятнадцатому маршруту в направлении площади Маркса, вагон качнуло напротив остановки «Совсибирь», а затем дернуло на соседние рельсы. Это было утром, около девяти часов. Видимость на дороге была плохая по причине тридцатиградусного мороза, оттого сразу же образовалась «пробка». К счастью, никто из пассажиров не пострадал. А уже через час трамвай вернули на место, и движение было восстановлено.

Несомненно, в этот раз трамваю и пассажирам сильно повезло. Чего не скажешь о подобном ЧП, произошедшем опять же на этом участке и тоже в феврале пару лет назад. Если кто помнит, то 28 февраля около двух часов дня трамвай девятого маршрута не только сошел с рельсов, но и пересек проезжую часть. Здесь он врезался в автобусы НефАЗ и ЛАЗ, которые в этот момент высаживали и принимали пассажиров. Трамвай подтолкнул ЛАЗ, и он наехал на третий автобус — ПАЗ. Пострадали две женщины — водитель трамвая и пассажирка. Вагоновожатая была доставлена в больницу с подозрением на сотрясение мозга, а пассажирка — с ушибами. Разбитые стекла и помятое железо — это уже мелочи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: