Новосибирск 1.5 °C

Социальное такси станет доступнее

13.02.2010 00:00:00
Социальное такси  станет доступнее
С каждым годом услуги этой службы пользуются в нашем городе все большей популярностью среди маломобильных людей.

Если в 2008 году диспетчеры приняли около десяти тысяч заявок, то в прошлом году автомобили выезжали к новосибирцам с ограниченными возможностями почти двенадцать тысяч раз. Для того, чтобы до больницы или до дома с комфортом могли добраться еще больше малоподвижных пассажиров, в этом году предусмотрено увеличение финансирования службы.

По словам начальника департамента по социальной политике мэрии Александра Львова, в 2010 году на расширение и улучшение качества работы социального такси предусмотрено в два раза больше средств, чем в прошлом году.

— В 2009 году на службу «Социальное такси» было выделено три миллиона рублей, — отметил Львов. — В нынешнем году на это предусмотрено 6,5 миллиона.

Увеличение финансирования позволит сделать услуги службы более демократичными: можно будет выбрать более удобное время для доставки. Это особенно актуально для людей, страдающих заболеванием почек. Центры гемодиализа работают в три смены, тогда как социальное такси можно было вызвать только днем. Теперь же автомобили с красным крестом будут доставлять горожан к нужному пункту назначения с шести утра до часу ночи.

Кроме того, в ближайшем будущем планируется увеличить автопарк службы.

— Будет улучшено качество обслуживания, — подытожил Львов. — Мы хотим попытаться дооборудовать эту услугу специализированным транспортом для перевозки лежачих пациентов.

Подробности о новых проектах и программах, направленных на развитие здравоохранения и улучшение социальной сферы нашего города, читайте в одном из ближайших номеров «ВН».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: