Новосибирск 3.9 °C

Пропавший без вести в своей квартире

13.02.2010 00:00:00
Пропавший без вести в своей квартире
Не секрет, что люди у нас периодически пропадают без вести.

Кто-то теряется по беспамятству, кто-то уходит из дома по собственной инициативе, кого-то убивают преступники, тщательно скрывая их тела в лесных чащах. Но случается и такое, когда человек пропадает в собственной квартире...

Так произошло с одним мужчиной 1939 года рождения. Исчез из поля зрения соседей он еще пару лет назад. А вот нашли его уже мертвым только в минувший четверг.

Проживал этот мужчина в доме по улице Котовского. Он был одиноким, по крайней мере, соседи не видели у него ни гостей, ни родственников. Полтора года назад жилец перестал показываться даже на улице. Так шли месяцы... Никому из соседей и в голову не пришло проведать «пропавшего». Не возник вопрос, как ни странно, и на почте, где мужчина должен был получать пенсию. Не заинтересовались его исчезновением и коммунальные службы, которым он задолжал довольно крупную сумму. Правда, от электроэнергии за неуплату его квартиру все-таки отключили. И снова — тишина.

И лишь в четверг, 11 февраля, озабоченные растущим долгом сотрудники местного ЖЭУ решили-таки заглянуть к нему в окно  (квартира находится на первом этаже). Сквозь грязные стекла удалось заметить очертания тела, лежащего в комнате.

Как сообщили «ВН» в УВД Новосибирска, мужчина был мертв, мало того, его тело превратилось в мумию. И это, с точки зрения криминалистики, довольно необычно. Ведь, как правило, тела разлагаются, источая тошнотворный запах. Отчего труп этого мужчины сохранился, словно его забальзамировали, пока объяснить никто не может.

В ближайшее время будет проведена гистологическая экспертиза, которая установит время смерти.

Это первый подобный случай в Новосибирске. До сих пор умерших людей в квартирах находили довольно быстро. Да и соседи раньше были повнимательнее.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: