Новосибирск -0.2 °C

Наше дело – служить на совесть!

24.02.2010 00:00:00
Наше дело – служить на совесть!
Офицерский бал бывает раз в год.

Красиво накрытые столы и обязательное шампанское — первый тост за защитников Отечества. Мужчины — в военной форме, дамы — в нарядных платьях. Конечно, «офицерский бал» для такого мероприятия — название условное, хотя вальс и танго все-таки были. Танцевали профессионалы, а виновники торжества просто наблюдали.

— В нашем городе уже много лет существует традиция — накануне Дня защитника Отечества устраивать офицерский бал, — говорит организатор мероприятия Ольга Карасева. — Это небольшая награда за отличную службу. Мы пытались оставить форму бала, но это как-то не прижилось, балы уходят в прошлое...

Лучшие творческие коллективы Новосибирска и Кузбасса постарались — их номера смотрелись очень трогательно.

— Этот вечер приурочен к 65-летию Победы, — рассказывает Ольга Карасева. — Поэтому первым делом поприветствовали наших ветеранов. И нам хотелось, чтобы они знали, что мы, молодежь, — тоже патриоты, и мы помним их и уважаем.

«Господа офицеры», «Журавли» и «Тачанка» — песня времен Гражданской войны, исполненная в стиле модерн, — по словам Ольги Карасевой, старые песни должны звучать по-новому, на современный манер, для всех поколений. Да и праздничная атмосфера получилась домашней, без пафоса и громких слов. Ведь такой вечер — отличная возможность пообщаться с товарищами.

Командир эскадрильи подполковник Валерий Чашников и майор Сергей Чистобаев — военные летчики, летают на самолетах Ту-134 и Ан-26. На бал пришли вместе с супругами:

— Безусловно, очень приятно, что нас не забывают, — говорит Валерий Чашников. — А моя служба началась с детской мечты, и мечта исполнилась. Больше всего запоминаются дни, когда хорошая погода, или когда на земле идет снег или дождь, а ты поднимаешься в небо, а там светит солнце и такая вокруг красота!

— Мы просто делаем свое дело, — добавляет Сергей Чистобаев. — А наше дело — служить на совесть.

Наверное, такими и должны быть настоящие мужчины: скуповатыми на слова и очень надежными в делах. Одним словом, защитники.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: