Новосибирск 3.6 °C

Посмотреть, чтобы помочь

24.02.2010 00:00:00
Посмотреть,  чтобы помочь
В Краеведческом музее открылась благотворительная фотовыставка «Не только дети».

Выставка организована в рамках проекта «Живой фонд», задачей которого является сбор денег на лечение взрослых подопечных, страдающих опасными для жизни заболеваниями. Организаторы утверждают, что их идея проста: «В каждом взрослом живет ребенок, и взрослый может быть так же беспомощен перед бедой со многими нулями».

Знаменитые российские фотографы, среди которых обладатели премии «World Press Photo» Сергей Максимишин и Игорь Гаврилов, обладатели премии «Россия Пресс Фото» Александр Гронский и Олег Никишин, новосибирец Владимир Дубровский и другие известные отечественные фотомастера, держат в руках свои детские фотографии, рядом — текст с историей взрослого, его драмы и борьбы за жизнь.

В проекте снялись несколько знаменитых россиян — победившие в борьбе с раком музыканты Светлана Сурганова и Владимир Лёвкин, общественный деятель Ирина Ясина, много лет живущая с диагнозом «рассеянный склероз».

На выставке есть фото и 27-летнего новосибирца Алексея Коренева, страдающего редким генетическим заболеванием легких — муковисцидозом. Средства, собранные во время выставки в Новосибирске, будут перечислены на его лечение.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: