Новосибирск 4.3 °C

Кто хочет стать милиционером?

25.02.2010 00:00:00
Кто хочет стать милиционером?
УВД по Новосибирску ежегодно комплектует образовательные учреждения МВД России, готовящие специалистов для службы в органах внутренних дел.

В период обучения курсанты и слушатели учебных заведениях МВД России находятся на полном государственном обеспечении: проживают на территории учебного заведения, им обеспечивается бесплатное питание, выдается форменное обмундирование, на них распространяются государственные гарантии, установленные действующим законодательством для сотрудников органов внутренних дел. На период обучения и прохождения дальнейшей службы в органах внутренних дел в соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы.

По окончании учебного заведения в зависимости от полученной специальности, выпускники направляются в распоряжение ГУВД по Новосибирской области для дальнейшего прохождения службы.

В 2010 году для ГУВД по Новосибирской области планируется набор абитуриентов в следующие образовательные учреждения:

Омская академия МВД России. Восточно-Сибирский институт МВД России (Иркутск).

Для поступления в высшие образовательные учреждения МВД России кандидатам на учебу на 1-е июля года поступления необходимо иметь среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование.

Кроме вышеназванных, так называемых "милицейских" образовательных учреждений, готовящих будущих сотрудников органов внутренних дел, ГУВД по Новосибирской области отбирает кандидатов для обучения в военно-учебные заведения:

- Северо-Кавказский военный институт ВВ МВД России,

- Саратовский военный институт ВВ МВД России,

- Санкт-Петербургский военный институт ВВ МВД России,

- Пермский военный институт ВВ МВД России,

- Новосибирский военный институт ВВ МВД России.

Молодым людям, изъявившим желание обучаться в образовательных  заведениях МВД России, следует обращаться в кадровые подразделения районных органах внутренних дел (милицию) по месту постоянного жительства.

При себе необходимо иметь паспорт, приписное удостоверение или военный билет, документ об образовании (диплом либо аттестат).

Сотрудники органов внутренних дел имеют возможность повысить свой образовательный уровень в учебных заведениях МВД России по заочной форме обучения: в Омской академии МВД России, в Барнаульском юридическом институте МВД России - для получения высшего профессионального образования, в Новосибирском филиале Барнаульского юридического института МВД России - для получения среднего профессионального образования.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: