Новосибирск 10.4 °C

Глубокий след в сердцах людей

26.02.2010 00:00:00
Глубокий след  в сердцах людей
«Героические подвиги наших дедов и отцов в Великой Отечественной войне должны оставить глубокий след в сердцах подрастающего поколения», — заявил заместитель губернатора Андрей Филичев, рассказывая о развитии в регионе в юбилейный год Победы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

 «За последние пять лет в нашей области реализован комплекс мер по совершенствованию работы в этом направлении, — подчеркнул он. — Принят ряд областных целевых программ, сложилась и действует широкая сеть объединений, предметом деятельности которых является проявление и воспитание патриотизма, духовности и нравственности».

По словам Андрея Григорьевича, в прошлом году было проведено около трех тысяч акций, связанных с проявлением патриотизма со стороны детей и молодежи. «Особое внимание уделялось шефской работе с пожилыми людьми, — отметил он. — Во всех городах и районах области проводится акция «Здесь живет ветеран», ведется мемориальная деятельность молодежных объединений, увековечивающая память воинов-сибиряков. Новым направлением в нашей работе стала реализация среди школьников системы комплекса «Готов к труду и обороне Отечества» и патриотических целевых смен и оздоровительных лагерей («Полевой стан», «Спасатель», «Юный десантник», «Пилот»)».

Заместитель губернатора также отметил, что наш регион активно взаимодействует с другими субъектами Российской Федерации по увековечиванию памяти погибших героев. Так, на территории городов-побратимов ведутся работы на местах боев Великой Отечественной войны по поиску останков погибших воинов, их перезахоронению. Кроме того, по инициативе новосибирских ветеранов и общественных объединений в городах Волгоград и Белый установлены памятники воинам-сибирякам и воинским соединениям, сформированным в Новосибирской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: