Новосибирск 6.4 °C

Вооружён бутылкой и очень опасен

26.02.2010 00:00:00
Вооружён бутылкой и очень опасен
Сотрудниками третьего отдела милиции в Заельцовском районе был раскрыт разбой.

Тридцатилетний житель Новосибирска, ранее судимый за хулиганство, в вечернее время вышел на «охоту». Он нанес встреченному парню несколько ударов по голове пустой бутылкой. От полученных ударов парень потерял сознание.

Злоумышленник тем временем снял с парня норковую шапку и куртку, оставив жертву замерзать на улице. К счастью, пострадавшего скоро заметили и доставили в больницу, откуда поступило сообщение в милицию.

 На следующий день по «ориентировке» сотрудниками вневедомственной охраны злоумышленник был задержан. Похищенная куртка была изъята, а шапку нападавший успел продать. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведется следствие.

Аналогичная ситуация произошла на улице Театральной Дзержинского района между двумя знакомыми: 18-летним жителем села Мочище, ранее судимым за кражи и грабежи, и 27-летним новосибирцем.

После совместного распития спиртного один вдруг ударил другого по голове и забрал телефон. Правда, убежать ему не удалось: он был задержан на месте происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы пятого отдела милиции. Похищенный телефон изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: