Новосибирск 4.7 °C

Восемь килограммов белой смерти

03.03.2010 00:00:00
Восемь килограммов белой смерти
Ликвидирован контрабандный канал оптовых поставок героина в Новосибирск и другие регионы Сибири. Из незаконного оборота изъято более восьми килограммов «белой смерти».

Организатором канала выступал гражданин Таджикистана 1974 года рождения. Обосновавшись в нашем городе, он нашел человека, согласившегося стать курьером для поездок в Казахстан. Им оказался 25-летний житель Кемеровской области, приехавший в сибирский мегаполис на заработки. К этому времени мужчина снял в аренду гараж и приобрел автомобиль.
Героин укрыли в тайнике, оборудованном в машине, на которой курьер и должен был отвезти наркотики заказчикам.
Как сообщили в УФСКН по НСО, кемеровчанин был задержан на пути следования к первому заказчику; вес перевозимой им партии превысил четыре килограмма. В результате обыска, проведенного у задержанного в тот же день гражданина Таджикистана в помещении арендованного им гаража и дома, у курьера было изъято еще почти пять килограммов.
Героин афганского происхождения, весь упаковочный материал отмечен отличительными афганскими печатями. Задержанные арестованы, следственные органы квалифицируют их действия как незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц в особо крупном размере и контрабанду.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: