Новосибирск 5.3 °C

Голосую за Знайку!

05.03.2010 00:00:00
Голосую за Знайку!
В преддверии предстоящих выборов в Маслянинском районе в детском саду «Теремок» те, кому от двух до шести, провели свои выборы.

К ним обратились за помощью жители Цветочного города, хорошо известного всем россиянам независимо от их возраста по замечательным произведениям Николая Носова о приключениях Незнайки и его друзей на Земле, в Солнечном городе и на Луне. Жители Цветочного оказались в затруднении накануне выбора правителя. Кандидатов четверо: Знайка, Кощей Бессмертный, Василиса Прекрасная и Незнайка.
Все четыре кандидата познакомили ребят со своей предвыборной программой. Все по-взрослому. Дети перво-наперво выбрали избирательную комиссию, в состав которой вошли Анечка Слободчикова и Дима Черновских. Члены избиркома очень ответственно подошли к доверенному им делу: каждому избирателю был предложен бюллетень с изображением кандидатов, члены комиссии также объясняли, что необходимо приклеить цветок напротив того, за кого они хотели бы проголосовать. И голосование началось...
За ширмой дети, вспоминая обещания кандидатов, приклеивали цветок и опускали свой бюллетень в урну. А по завершении голосования комиссия принялась за самую ответственную работу — аннулировала оставшиеся бюллетени, подсчитывала голоса, заполняла протоколы и, наконец, огласила результаты. За Знайку отдано большинство голосов, он и победил... Знайка доволен, благодарит всех за доверие, обещает быть добрым и справедливым правителем для жителей Цветочного города. Незнайке, похоже, все равно. Василиса Прекрасная расстроена, а Кощей Бессмертный затаил обиду... Все как у взрослых.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: