Новосибирск -0.8 °C

Хрустеть не перехрустеть

09.03.2010 00:00:00
Хрустеть не перехрустеть
Следователи линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на станции Инская закончили расследование уголовного дела, по факту крупной кражи из грузового поезда. Любопытно, что объектом преступных посягательств злоумышленников стали... обычные сухари.

Как рассказала начальник СО при ЛОВД подполковник юстиции Марина Козлова, в ноябре прошлого года двое жителей Искитима (22 и 24 года) решили поправить материальное благосостояние за счет чужих грузов. Дождавшись, пока один из «товарняков» сделает остановку, молодые люди, вооружившись кусачками, стали действовать. Первые три попытки проникнуть к содержимому вагонов оказались безрезультатными. Зато четвёртый вагон «компенсировал» неудачи. На землю сразу же полетели коробки с чипсами и сухариками, предназначенными для отправки в Казахстан. Таким образом, за полчаса криминальной разгрузки было украдено 160 коробок хрустящей продукции на любой гастрономический выбор: со вкусом красной икры, сметаны и лука, испанского окорока, холодца с хреном...
Похищенную еду злоумышленники переносили к припаркованному неподалёку «Мерседесу». За этим увлекательным занятием похитителей «кириешек» и задержали сотрудники транспортной милиции.
По заключению потерпевшей стороны, общая сумма ущерба от кражи товара составила 37 тысяч рублей. Впрочем, несмотря на то, что фигуранты компенсировали пострадавшим все издержки, следствие осталось на своём — обоим участникам «сухарно-чипсового» налёта предъявлено обвинение по статье 158-й УК России — кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Эта статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Хрустеть не перехрустеть!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: