Новосибирск 1.8 °C

Минус восемь «Спартаку»

10.03.2010 00:00:00
Баскетболистки новосибирского «Динамо-ГУВД» дома проиграли питерским спартаковкам 68:76.

Статистика этого матча красноречиво свидетельствует, что силы соперников были практически равными. Редкий случай, но даже проценты двухочковых и трехочковых попаданий у обеих команд оказались одинаковыми.
Чашу весов в пользу гостей склонили какие-то малозаметные тонкости, детали. Прежде всего, показалось, что питерская команда во второй половине встречи сыграла более собранно, организованно, показала более коллективный баскетбол. Возможно, этот настрой и стал решающим фактором успеха спартаковок. Серия неудачных атак наших девушек в середине третьей четверти привела к тому, что команда с берегов Невы, удачно реализовав все свои шансы, ушла в отрыв. За три минуты до окончания третьей 10-минутки на табло горели цифры 45:53. Под занавес этой четверти издалека попала Марина Хазова, которая в нашей команде была в этом матче, безусловно, лучшей (51:55). Но заключительная 10-минутка опять началась со спартаковского «спурта»: довели разрыв в счете до 10 очков. В концовке встречи усилиями Хазовой, Савиной и Пото динамовкам удалось сократить разрыв, однако догнать соперника было уже почти нереально. Итог — 68:76. Динамовки потерпели на своей площадке третье поражение подряд.
Борис Соколовский, главный тренер «Динамо-ГУВД»:
— В перерыве в раздевалке я указал девочкам на то, что мы себя бережем, хотим победить малой кровью. Думаю, что именно это обстоятельство позволило сегодня нашим гостям выиграть щит, борьбу за неконтролируемые мячи. И в целом питерская команда сражалась сегодня с гораздо большей самоотдачей, чем наша. Видимо, есть какие-то причины того, что в домашних матчах наши девочки не проявляют своих лучших качеств. И с этим будем разбираться.