Новосибирск 7.5 °C

Не пей за рулём! от 11.03.2010

11.03.2010 00:00:00
Не пей за рулём! от 11.03.2010
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД Новосибирской области провели операцию «Нетрезвый водитель» — результаты оказались неутешительными.

За три дня было задержано почти триста водителей, разъезжающих по городским дорогам в подпитии.
Пьяный за рулем — преступник, а борьба с нетрезвыми водителями — сегодня одна из главнейших задач в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. С начала года административному аресту за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения было подвергнуто более двадцати новосибирцев. Но и арест, похоже, не пугает любителей «пьяных гонок».
7 марта в Новосибирске была задержана дама за рулем, у которой было явное превышение допустимых промилле. К счастью, сотрудники ГИБДД вовремя ее остановили, а то вполне могла бы произойти трагедия. В подвыпившем состоянии было задержано еще несколько женщин.
Кроме того, более двухсот автомобилей были поставлены на специализированные стоянки, изъяты сорок водительских удостоверений у лиц, ранее лишенных права управления. Водители, которые садятся за руль в нетрезвом виде, похоже, не до конца осознают, какие последствия их ждут. И вместо того, чтобы просто не садиться пьяным за руль, некоторые предпочитают спасаться бегством от сотрудников ГИБДД, едва заметив их на своем пути. Как правило, результат таких заездов предопределён — финиш будет за решеткой.
Напомним, что в этом году один такой товарищ бросил машину и, убегая от инспекторов, кинулся в реку. Из ледяной воды его, конечно, вытащили, но вот отогреваться отправили в изолятор. Потом и прав лишили.
Остается добавить, что в правительстве вновь поднимаются вопросы об очередном ужесточении наказаний за нарушение ПДД. А за управление в нетрезвом виде вообще, возможно, будут лишать водительских прав навсегда.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: