Новосибирск 2.3 °C

Дмитрий Молош: «Выстоять в каждом матче, с любым клубом»

13.03.2010 00:00:00
Дмитрий Молош: «Выстоять в каждом матче, с любым клубом»
Как и почти все белорусские мальчишки, нынешний защитник «Сибири» с детских лет гонял мяч во дворе поселка городского типа под Минском.

Первый свой профессиональный контракт Дмитрий подписал с борисовским «БАТЭ», когда ещё учился в школе в 11 классе. В основном составе этого клуба он провёл шесть сезонов. В 2006 году выиграл чемпионат и Кубок Белоруссии и был признан лучшим защитником чемпионата. В 2007-м перешел в «Носту». Осенью 2008-го футболист объявил, что в Новотроицке не останется по причинам, о которых не хочет говорить. «Сибирь» выбрал потому, что Игорь Криушенко, с которым он работал в Белоруссии, позвонил. Всё решилось быстро.
Сегодня он один из наиболее почитаемых новосибирскими болельщиками игроков. По заслугам: его вклад в достижение клубом заветной цели ощутим.
— Все мы так долго этого ждали, и вот он настал — дебют нашей команды в Премьер-лиге, причем дебют на своем поле, — поделился он своими ощущениями с корреспондентом «ВН» на первой домашней тренировке. — А ведь в нашем клубе очень много игроков, которые не знают, что такое элитный дивизион. Многие не встречались с такими командами, как «Зенит», «Рубин», ЦСКА, «Спартак»...
Мы готовились к старту чемпионата почти три месяца, и все находимся в ожидании: каждый хочет себя проявить, каждый ждет с нетерпением первого матча и всего сезона в целом. И я жду, жду, как никогда. На нас будут смотреть болельщики, некоторые матчи с участием «Сибири» будет показывать телевидение. Это большая ответственность, и все мы должны выстоять в каждом матче, с любым из клубов. А главная задача — закрепиться в Премьер-лиге и показать, что Новосибирск — футбольный город с хорошей командой.
Надеюсь, что и в этом сезоне мои штрафные будут такими же опасными для соперников, как и в прошлом. Если честно, то даже не помню точно, как и когда я начал пробивать стандарты. Началось давно, когда еще играл в Белоруссии. Попробовал пару раз — получилось. Мне стали доверять. Постепенно стал практически «штатным» исполнителем штрафных в каждой из команд, за которые выступал.
Из фаворитов предстоящего чемпионата могу выделить команды, которые не являются ни для кого секретом: это московские клубы, плюс «Зенит» и плюс «Рубин». Если бы я не был игроком «Сибири», а обычным болельщиком, то переживал бы за «Спартак», поскольку болею за этот клуб с самого детства. Теперь мечтаю, чтобы чемпионат выиграла «Сибирь», ну а если не мы, то пусть победит «Спартак».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: