Новосибирск 2.9 °C

Университетские вулканы оказались «золотыми»

19.03.2010 00:00:00
Университетские вулканы оказались «золотыми»
В Новосибирске завершилась международная образовательная выставка «УЧСИБ-2010»: в этом году ее главной темой стали инновационные подходы в развитии образования.

По ее итогам Новосибирский государственный университет получил большую золотую медаль «За инновационность презентации национального исследовательского университета и активную работу на стенде».
Как сообщает пресс-служба НГУ, экспозиция университета оказалась одной из самых интересных на выставке. Представители почти всех факультетов приняли в ней участие и с удовольствием рассказывали посетителям об университете. В этом году НГУ был представлен в новом статусе — как национальный исследовательский университет.
Огромный интерес вызвали в этом году экспозиции физического факультета и факультета естественных наук. На стенде факультета естественных наук «взрывались» вулканы и гейзеры, непонятная жидкость на глазах у изумленных зрителей превращалась в российский триколор. Представители ФЕН НГУ предсказывали всем желающим судьбу: предсказание появлялось на чистом листе бумаги после того, как его обливали специальным секретным раствором...
Студентки гуманитарного факультета угощали всех ароматным зеленым чаем, заваренным по всем правилам. Их подруги с факультета иностранных языков учили писать имена иероглифами, а девушки с факультета журналистики — операторскому и журналистскому мастерству. Каждый мог попробовать себя в роли телеведущего и записать «стендап».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: