Новосибирск 11.5 °C

Зачем манекену становиться мамой

23.03.2010 00:00:00
Зачем манекену становиться мамой
В прошедшую субботу любой новосибирец мог доказать, что вполне может простоять пять часов в витрине.

Кастинг на участие в проекте «Живые витрины» начался ровно в полдень в ТЦ «МЕГА», который решил столь нестандартно привлечь внимание горожан к весенней смене гардероба.
При этом не надо обладать модельной внешностью, чтобы принять в нем участие, достаточно бьющей ключом энергии, воображения и творчества. И, конечно, если не смелости, то уверенности в себе — точно, ведь для кого-то это первый опыт выступления перед аудиторией. От волнения конкурсанты путали свои номера, забывали то, что хотели сказать.
— А что говорить? — Этот вопрос звучал с подиума не раз.
Рассказывать нужно было о месте учебы или работы, об увлечениях, о магазинах, которые хотели бы представлять. И не только рассказывать, но и показывать. Именно поэтому на сцене-подиуме можно было увидеть вокальные номера, пластические этюды, веселые рассказы и, конечно же, дефиле. Временами кастинг напоминал набор для популярной телепередачи «Минута славы» или творческий вступительный экзамен в театральный институт. Двойник Ивана Урганта был готов на все и обещал прекрасную рекламу бренду... Девушка спародировала испуганного ослика... Молодой человек показал футбольный фристайл... Строгое жюри, в состав которого входили представители магазинов, задавало каверзные вопросы, например: «Готовы ли вы стать матерью?». Позже прекрасная представительница судейского корпуса рассказала «ВН», что они искали открытых и жизнерадостных людей, готовых изобразить счастливую семью, — вот к чему был такой вопрос.
— Очень жаль, что мы почти не наблюдали конкурсантов среднего и старшего возраста, — посетовала она. — А ведь они тоже многое могли представить на суд жюри.
В свою очередь молодежь была единодушна в оценке кастинга.
— Здорово, что есть такая возможность показать себя! — считает конкурсантка Елена Братчикова. — Мне нравится участвовать и выигрывать, проявлять себя во всех сферах.
Демонстрировать, кто на что горазд, решились более 700 человек. А результат все желающие смогут увидеть 3 апреля, когда состоится финал «Живых витрин». Тогда вместе с манекенами в витринах магазинов на протяжении пяти часов победители будут представлять новинки брендов. А пока их ждет увлекательная, но серьезная подготовка. При создании образа с ними поработают режиссер-постановщик, стилисты, парикмахеры и визажисты. Две недели подготовки — и до встречи в витринах!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: