Новосибирск 4.3 °C

Играем с «Искрой»

23.03.2010 00:00:00
Играем с «Искрой»
Завершился регулярный чемпионат России по волейболу.

Новосибирский «Локомотив» заключительный матч «регулярки» проводил в гостях против «Локомотива-Изумруда». Сомнений в победе нашей команды не было. И уже в самом начале встречи два эйса Николая Павлова лишний раз доказали это. Уральцы особо и не сопротивлялись. Первый сет остался за новосибирцами 25:18.
В дальнейшем ход игры не изменился. Наш «Локомотив» взял две оставшиеся партии 25:21 и 25:22. Однако эта победа не позволила сибирякам подняться выше третьего места. Причиной тому победа «Локомотива-Белогорья» в Калининграде над «Динамо-Янтарем» 3:0. Белгородцы финишировали вторыми, а победителем стал действующий чемпион страны казанский «Зенит».
Теперь в четвертьфинале «Локомотив» сразится с подмосковной «Искрой». В других парах встретятся: «Зенит» — «Ярославич», «Локомотив-Белогорье» — «Газпром-Югра», «Факел» — «Динамо». Первые матчи серии плей-офф «Локомотив» проведет 1 и 2 апреля в Новосибирске.
Ну а пока поздравления принимал незаменимый либеро нашей команды Валерий Комаров. Команда преподнесла ему главный подарок в день рождения, обыграв «Локомотив-Изумруд».
— Я рад, что команда преподнесла мне подарок — уверенную победу, подняла настроение, — говорит Валерий. — Время летит, конечно, быстро. Казалось бы, еще вчера мне было 20, а теперь уже начался четвертый десяток. Такие даты всегда запоминаются, тем более редко когда на юбилей выпадают игры. Тем ценнее победа. Не важно, какой соперник, главное — успех. Сейчас чувствую приятную усталость, потому что сезон заканчивается, тяжеловато. Но самое главное еще впереди — игры на выбывание.
— Следующий соперник — одинцовская «Искра». Вы много лет защищали цвета этой команды. Как считаете, не самый ли плохой в сложившейся ситуации вариант для «Локомотива»?
— Вариант действительно неплохой. «Искра» в начале чемпионата шла более или менее ровно, провал у них наступил ближе к концу, когда наш следующий соперник проиграл несколько игр подряд. Мы встречались с подмосковной командой на этой же стадии плей-офф и в прошлом сезоне, однако сейчас — это уже совсем другой коллектив. Ушли игроки основы — Бутько, Самсонычев, Жиба, Абрамов. Получил травму Денис Калинин и на позиции доигровщика выступает номинальный диагональный Круглов. Не поменялся диагональный нападающий, который весьма стабильно атакует с хорошим процентом реализации, — Йохан Шопс.
Считаю, что на данный момент «Искра» нам по зубам. Наша игра стала стабильнее, мощнее. Для меня это противостояние будет принципиальным, ведь долгое время защищал цвета одинцовцев. И когда ушел оттуда в Калининград, также на стадии четвертьфинала проиграл «Искре» 3:1 по сумме четырех матчей. Не удалось победить и в прошлом сезоне. Теперь у моей команды есть реальный шанс прервать эту неудачную серию. Кроме того, есть ощущение, что именно в плей-офф нам удастся снять проклятие пятой партии, хотя лучше бы до этого не доводить. Всякие серии рано или поздно кончаются. Когда мы в начале сезона три раза подряд уступили «Факелу», многие заявили, что у нас выработался комплекс. Зато следующие матчи, столь важные в турнирном плане, мы у новоуренгойцев выиграли по 3:0. «Искре» сейчас предстоят сложные игры в «Финале четырех» Кубка ЕКВ. Это трудный турнир, где остались весьма сильные соперники. Кроме того, мы начинаем дома, а это всегда «седьмой игрок» на площадке — наши самые лучшие в России болельщики.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: