Новосибирск 9.9 °C

Ребёнок выжил, а горе-мамаша отправилась в колонию

23.03.2010 00:00:00
Ребёнок выжил, а горе-мамаша отправилась в колонию
Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда в отношении 31-летней Юлии Безноско, покушавшейся на убийство своего новорожденного ребенка. Эта женщина просто выбросила младенца в мусорный бак.

Эта жуткая история произошла в начале августа прошлого года. Новорожденного случайно обнаружили в мусорном баке рядом с 51-м домом по улице Зорге сотрудницы местного ЖЭУ.
Сразу же вызвали милицию и «скорую». Спустя несколько минут ребенок оказался в 4-й специализированной больнице Ленинского района. Его осмотрели, оказали помощь, накормили и отправили в палату, прикрепив к кроватке надпись «Неизвестный».
— Мальчик родился за час-два до того, как его выбросили, — сообщила тогда и.о. главного врача Наталья Ишалина. — Из его животика торчала пуповина, разумеется, необработанная. Просто женщина отрезала ее обычными ножницами. Состояние малыша нормальное, вес три килограмма. Словом, здоровый доношенный ребенок.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ. Работники правоохранительных органов также обратились к новосибирцам за помощью в установлении матери, выбросившей своего ребенка в мусорный контейнер. После телевизионных сюжетов и публикаций в газетах, в частности в «ВН», в милицию позвонили граждане, которые помогли следствию изобличить жестокую мать.
Как сообщили в областной прокуратуре, Безноско, находясь в квартире одна, родила здорового жизнеспособного мальчика. Желая смерти своему новорожденному ребенку, она действительно заклеила ему медицинским пластырем рот и нос, перекрыв естественные дыхательные пути и поступление воздуха в легкие. Положив ребенка в спортивную сумку, она вышла из дома и выбросила ее в металлический контейнер. При исследовании личности подсудимой было установлено, что она положительно характеризуется по месту жительства, работает в парикмахерской, спиртное и наркотики не употребляет.
В результате суд вынес вердикт: признать Безноско виновной по части 3 статьи 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка) и назначить наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Женщина была взята под стражу в зале суда.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: