Новосибирск -0.6 °C

Хоккей будем развивать

24.03.2010 00:00:00
Хоккей будем развивать
Неутешительные итоги хоккейного сезона подводились на заседании попечительского совета ХК «Сибирь».

Результат нашей команды признан неудовлетворительным. Однако пока никаких отставок по горячим следам не последовало. Своими мыслями о будущем нашего хоккейного клуба поделился губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.
— Нам было очень непросто подготовить и провести это заседание, поскольку команда крайне неудачно выступила в этом сезоне. Если в прошлые годы мы могли сослаться на стечение обстоятельств, на какие-то частные проблемы, но показывать низкий результат третий сезон подряд — это уже сложная ситуация и системные проблемы, которые требуют более масштабных и сильных решений.
Профессиональный хоккей — это большой вклад ресурсов, и акционеры должны были услышать мою позицию о том, как нашему региону нужен хоккей, как много он значит для болельщиков города и области. Я благодарен акционерам, что они поддержали наше стремление сохранять и развивать хоккей. Уже утверждены основные разделы плана подготовки клуба к следующему сезону в Континентальной хоккейной лиге. Утверждены основные параметры бюджета команды на следующий сезон. Созданы все базовые условия, чтобы команда могла обновиться и в новом составе вести подготовку к новому сезону.
Попечительский совет ХК «Сибирь», утвердив эти базовые решения, теперь проводит встречи со специалистами. Думаю, мы вновь соберемся через неделю с тем, чтобы утвердить руководителей клуба, тренерский состав, а также решить все частные вопросы клуба. Бюджет следующего сезона должен быть больше, тем более что мы ставим задачу на предстоящий сезон — занять минимум четвертое место в восточной конференции.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: