Новосибирск 4.7 °C

Каждый может сберечь историю

25.03.2010 00:00:00
Каждый может сберечь историю
Музей города Новосибирска предложил горожанам уникальную возможность поучаствовать в формировании фондов и вписать свою «строку» в историю города.

— Мы приглашаем к сотрудничеству всех новосибирцев, ведь наверняка в семьях есть старые фотографии и предметы, которые могут рассказать нашим посетителям о неизвестных страницах истории Новосибирска, — говорит директор музея Елена Щукина. — Это необязательно должны быть какие-то раритеты. Иногда простой любительский снимок человека на фоне того же оперного театра может представить этот архитектурный объект в неожиданном ракурсе, воссоздать утраченные детали быта того времени.
Читатели «ВН» уже знакомы с музеем: журналисты газеты побывали в нем еще до официального открытия 1 марта нынешнего года. Среди его экспонатов есть поистине уникальные вещи, но экспозиция может стать еще богаче с помощью самих горожан.
Если в вашем доме сохранились старые фотографии города (или, что ещё интереснее, ваше фото на фоне городских улиц, зданий и памятников), открытки, книги, игрушки, значки, посуда, предметы быта, сувениры прошлых лет — все это может стать экспонатами Музея города Новосибирска, который с благодарностью примет от вас этот дар.
Полистайте семейный альбом! Поройтесь на антресолях! Покопайтесь на дачных чердаках. Обратите внимание, что семейные фотографии можно принести в музей и отсканировать, не расставаясь с дорогими сердцу оригиналами. Ваши находки ждут в Музее города Новосибирска по адресу: ул. Советская, 24. Тел. 222-67-42.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: