Новосибирск 12.1 °C

Разнообразие национальных русской и итальянской кухонь в заведениях Новосибирска

03.02.2008 00:00:00
Разнообразие национальных русской и итальянской кухонь в заведениях Новосибирска
Отправляясь вечером на прогулку, жители и гости Новосибирска смогут не переживать - скучать не придется.

Разнообразие национальных русской и итальянской кухонь в заведениях Новосибирска

Всевозможные рестораны, кафе и бары Новосибирска ждут своих гостей, а многообразие блюд и насыщенная культурно- развлекательная программа позволят каждому найти заведение по вкусу. Все рестораны Новосибирска непохожи друг на друга и представляют свою программу.

Традиционная для данного края кухня Сибири, безусловно, привлечет любителей отменно покушать, так как ее разнообразие поражает воображение даже искушенных гурманов. Значительное место также занимают разнообразные рыбные закуски, при этом приготавливают рыбу разными методами : жарят на сковороде в сметане, фаршируют, жарят - все зависит от шеф-повара и специализации ресторана. Даже те, кто никогда не бывал в Сибири, слышали о знаменитом байкальском омуле. Большинство заведений представляет огромный ассортимент закусочных пирогов с начинкой: мясной, рыбной, из овощей или сладкой.

Также рестораны Новосибирска предлагают попробовать блюда итальянской кухни, какую любят очень многие посетители. Паста предлагается здесь в разных вариантах, но все они отличаются изысканностью и превосходными вкусовыми качествами. Некоторые посетители ресторанов выбирают ангелотти - это блюдо несколько напоминает сибирские пельмени, но помимо мясной начинки делают ангелотти и с творогом и шпинатом. Также посетителям ресторанов будет предложена лазанья и, разумеется, пицца. Из экзотических итальянских блюд, следует назвать суп минестроне, при его изготовлении используются семь видов овощей, мяса и приправ, у этого супа есть собственное символические значение. Невозможно обойти вниманием одно из наиболее распространенных итальянских блюд - ризотто, оно готовится из особых видов риса с большим числом разнообразных компонентов, любопытно то, что это блюдо появилось еще в шестнадцатом веке. Нужно сказать, что в ресторанах работают высококвалифицированные повара, имеющие дипломы кулинарных учебных заведений, известных во всем мире. Есть в Новосибирске большое число универсальных заведений, в каких можно отведать блюда разных кухонь, в том числе, национальной русской, французской и итальянской, то есть каждый человек выберет именно то, что любит.

Посетители, которые любят русскую кухню обязательно смогут найти для себя огромный ассортимент блюд в многочисленных кафе Новосибирска. Многие закусочные и бары Новосибирска будут привлекательны для тех, кто интересуется кулинарными изысками из Японии: отведать суши можно в нескольких заведений, расположенных в разных местах города и принадлежащих к различным группам обслуживания - от первого класса до высшего класса.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: