Новосибирск 4.9 °C

Отвечаем за базар

26.03.2010 00:00:00
Отвечаем за базар
Отвечаем за базар

У нас неважная милиция. У нас плохая милиция. Очень плохая. Чудовищная. Самая ужасная в мире. Во Вселенной. А ГИБДД? Ой-ой-ой-ой-ой!!! Они все... (Особенно на фоне героической милиции наших бесконечных сериалов.) Объявили кампанию по перестройке милиции. Надо ее перестраивать? Наверное, надо. Даже без «наверное». И армию надо. Все силовые структуры надо перестраивать. А наши суды? Ужас! Дрожь пробирает.
А промышленность? У нас есть, например, автомобильная промышленность. Я не говорю про ее худшую продукцию. Но могу сказать про лучшую, которая рекламировалась на Западе под лозунгом «Купи новую машину по цене старой!» У меня подозрение, что «Мерседес» так не нужно рекламировать. И «Вольво». И даже «Ниссан». Надо перестраивать. И самолеты наши падают. Подниматься — поднимаются, а садятся как попало.
И образование у нас надо перестраивать. Оно становится все хуже и хуже. Мы уже опустились на самое образовательное дно. Теперь только вверх. Но не получается. И наука у нас плохая. Очень плохая. Лучшие, самые перспективные, едут за рубеж. И наука становится совсем ужасной.
А наши чиновники? Какие же они гнилые! Все взяточники и мошенники. Вор на воре сидит и вором погоняет.
А наши предприниматели? Ой, какие убогие у нас предприниматели! Они не предприниматели, они пильщики. Они только пилят. Или баксы, или друг друга. И это все, что они предпринимают. Гнусные у нас предприниматели. А банкиры? Жуть.
Мы думали, что у нас спортсмены хорошие. Оказывается, нет. Плохие спортсмены... И тренеры плохие. Хорошие давно за рубежом.
А наше искусство? Господи прости! Такое искусство только для того и годится, чтобы воспитать отвращение к любым ритмичным звукам, дергающимся ногам и тому мычанию, которое выдается за слова русской речи. А телевидение? Ой, чур меня!
Можно еще вспомнить о наших дорогах... А еще лучше сразу забыть.
И женщины у нас плохие. Раньше были хорошие, а теперь очень даже неважные. Без силикона, мази от прыщей, шампуней от выпадения волос, лекарств от запора и тяжести в желудке они никуда не годятся. А мужчины? Хилые, убогие алконавты. Вообще кошмар, а не мужчины. Одно успокаивает — мрут быстро.
Молодежь тоже подрастает паршивенькая. Поганенькая такая молодежь, сплошные наркоши. Утешает только то, что молодость у них быстро проходит, и они превращаются в женщин и мужчин (см. выше).
И понятно, что гражданского общества у нас нет. Какие мы граждане? Так, мимо проходили.
И погода у нас отвратительная. Чем дальше, тем хуже. То холодно, то тает. Нет, не Средиземноморье у нас.
Мафия, правда, неплохая. Во всем мире ценят. Серьезная такая мафия. Не могу забыть, как мы Япончика жалели. Еще бы! Такого человека! Это не ученый какой-нибудь, не попсовый кривляка. Это человек обстоятельный, видный. Хорошо жалели. Не догадались только три дня «Лебединое озеро» по телевизору показывать.
А теперь давайте прикинем — если мы так себя низко ценим, если так о себе думаем, будет ли на одной восьмой суши что-то приличное? И нужно ли такое сохранять? Может, сразу позвать всех сюда, пусть разбирают — мы все равно разбазарим. Или мы просто так говорим, а в душе думаем хорошо? Мы или хвалим до одури, или ругаем. Но если милиционера все время называть «мусором», а женщину «телкой», то чего мы хотим?

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: