Новосибирск 5.5 °C

Приказано вселиться!

27.03.2010 00:00:00
Приказано вселиться!
В микрорайоне Чистая Слобода по улице Забалуева города Новосибирска 25 марта введен в эксплуатацию современный десятиэтажный 120-квартирный жилой дом для военнослужащих Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России.

109 семей военнослужащих внутренних войск получили жилье в рамках президентской программы, предусматривающей обеспечение жильём военнослужащих до конца 2011 года. Новоселы ждали этого события, но день вручения ключей свалился на них все-таки как снег на голову. Лейтенанту Захару Бурде объявили об этом только накануне. И отправилась все семья на столь замечательное для нее событие заранее: посмотреть, оглядеться и начать привыкать.
— Нас трое, и две комнаты вполне устраивают, — говорит он. — Квартира шикарная. К тому же не ведомственная, а своя. И ремонт никакой не нужен: въезжай хоть сегодня. Сынишка Ваня вон уже спланировал, как обставит свою комнату.
С начала нынешнего года уже три дома в Новосибирске заселили офицеры. В ближайшее время новоселье придет и в семьи военнослужащих других гарнизонов Сибирского округа внутренних войск. Ключи от квартир получат еще 800 защитников Отечества.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: