Новосибирск 3.8 °C

Губернатор доложил президенту о паводке

30.03.2010 00:00:00
Губернатор доложил президенту о паводке
Губернатор Виктор Толоконский принял участие в селекторном совещании, которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин: основная тема — готовность регионов к прохождению весеннего паводка.

Владимир Путин отметил, в связи с тем, что уходящая зима была одной из самых холодных за последние 40 лет и во многих регионах выпало снега в полтора-два раза больше, в некоторых населенных пунктах сложилась непростая ситуация. Необходимо заблаговременно подготовить специальную технику, организовать разрушение ледовых заторов, защитить мосты и другие объекты инфраструктуры, особое внимание обратить на информированность людей, проживающих в зонах потенциального затопления.
Как сообщил Виктор Толоконский, в Новосибирской области на особом контроле находится ситуация в Кочковском, Колыванском, Искитимском и Тогучинском районах на реках Карасук, Бакса, Бердь и Иня. Именно в этих районах, в первую очередь, с началом паводка будет вестись круглосуточное наблюдение за уровнем воды в реках, состоянием ледяного покрова. Для решения всех поставленных задач будет задействовано более 2100 человек личного состава, 809 единиц специализированной техники. На обеспечение безаварийного прохождения весеннего паводка в Новосибирской области из федерального бюджета будет направлено 33,2 миллиона, из областного бюджета — 33,1 миллиона, из бюджета муниципальных образований — 10,3 миллиона рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: