Новосибирск 4.3 °C

Стрельба по пешеходам

30.03.2010 00:00:00
Стрельба по пешеходам
В Железнодорожном районе Новосибирска на улице Мичурина водитель открыл стрельбу из травматического оружия по пешеходам, которые не уступили ему дорогу. Один пострадавший госпитализирован, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Как сообщили в пресс-службе УВД по Новосибирску, инцидент произошел днем 26 марта. Два пешехода переходили дорогу, по которой в это время следовала иномарка с тремя молодыми людьми. Последним не понравилось, как люди переходят дорогу, они выскочили из машины и открыли стрельбу из травматического оружия «Оса».
По данным Life.News, хозяину автомобиля «Тойота-Харриер» не понравилось, что двое мужчин перешли дорогу по пешеходному переходу слишком близко от автомобиля. «Водитель выбежал из машины, завязался конфликт. Хозяин иномарки достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил. Оба пешехода, которые оказались братьями, получили ранения и были доставлены в больницу. У одного из пострадавших прострелены грудная клетка и ухо, у второго рука, его после осмотра медики отпустили домой».
В ГИБДД был объявлен план «Перехват», и машину задержали в Заельцовском районе Новосибирска. У компании, ехавшей в «Тойоте», изъяли два пистолета «Оса».
НГС.Новости цитирует одного из пострадавших, по словам которого, он с братом вообще шел по тротуару, а сзади ехал и сигналил автомобиль, в котором находились три молодых человека. «Они обгоняют, через несколько метров выскакивают из машины и начинают палить, у каждого была «Оса». У меня порвано ухо и по ребрам стреляли, у брата пуля в руке», — рассказал пострадавший.  

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: