Новосибирск 7.7 °C

«Битлз» в Новосибирске и...»

02.04.2010 00:00:00
«Битлз» в Новосибирске и...»
Весна и лето будут весёлыми — обещают новосибирцам директор продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко и представитель оргкомитета «Fashion и время» Эдуард Шорник.

Они встретились с новосибирскими журналистами накануне Дня смеха и хоть говорили о событиях, в общем-то, веселых, но вполне серьезно. Эта встреча прошла впервые, но «главные по культурному досугу» пообещали проводить их регулярно. По словам Виктора Захаренко, такие мероприятия могут служить площадкой, где будут выслушивать и обмениваться мнениями на ту или иную «культурную» городскую проблему, обсуждать культурные события — прошедшие и те, которые только планируются. Что же будет в городе в недалеком будущем?
«Fashion и время»
Эдуард Шорник рассказал, что в Новосибирске планируется масштабный проект — молодежный фестиваль «Fashion и время». Его цель — приобщить творческую молодежь города и области к мировой культуре, вспомнить 60-е годы прошлого века, когда возникали новые культурные и музыкальные направления. В 2010 году участники фестиваля обратятся к творчеству ансамбля «Битлз». В Новосибирске еще ни разу не проводились мероприятия, посвященные этой легендарной группе.
В конкурсе могут принять участие молодые люди от 10 до 25 лет, которым предлагается выступить в одной из четырех номинаций: вокал, хореография, мода, граффити. Фестиваль пройдет в несколько этапов: до 30 апреля участники должны подать заявки, и сразу пройдет первый отборочный тур. 10 мая — второй тур: выступление перед жюри. На 26 июня намечено открытие «Аллеи «Битлз». Речь, конечно, не о посадке деревьев, а о крупном мероприятии, в рамках которого состоится просмотр документальных фильмов об ансамбле, мастер-классы по вокалу, концерт участников и гостей фестиваля. 11 ноября — заключительный этап — гала-концерт в ДКЖ.
«TITO & TARANTULA»
8 апреля на сцене ККК им. Маяковского — знаменательный день для поклонников Родригеза и Тарантино: в Новосибирск приезжает культовая группа «TITO & TARANTULA».
Их музыка — мрачный блюз, вампирская романтика, лавина грубого гитарного звука, скупые на краски мелодии. Они популярны во всем мире, и наконец новосибирцам предоставляется возможность познакомиться с творчеством этой латиноамериканской группы. Кому-то насладиться, кому-то...
Борис Моисеев — великий или ужасный?
Этот экстравагантный и талантливый артист вызывает у кого-то восхищение, у кого-то презрение, но вряд ли хоть кого-то оставляет равнодушным. 22 апреля в Новосибирском цирке он выступит с новой программой «Zero». Как говорит сам Моисеев, «начинаю жить с нуля, именно поэтому шоу получило такое название».
В программе будет очень много акробатических номеров, выполнять которые взялся сам Моисеев. Проявит себя по-новому он и в музыке. Песни в шоу будут в стиле r’n’b, jazz-rock. Премьера концерта уже прошла в США с небывалым успехом. В Новосибирске на его представлении также предвидится аншлаг.
Танцы по правилам
Виктор ЗахаренкоЕще об одном проекте для новосибирской молодежи рассказал Виктор Захаренко.
Он стартует 25 мая 2010 года в клубе «ROCK CITY». Организатором проекта является танцевальная школа «Танцы по правилам». Цель проекта — помочь творческим людям реализовать себя в танцевальном и модельном бизнесе.
Пройдет мероприятие в четыре этапа: 24 апреля — первый кастинг, где выберут лучших. На втором этапе останется 20 участников. Третий — подготовка к проекту. Здесь ребят будут готовить лучшие педагоги школы танцев. Пройдут выступления в клубах, культурно-развлекательных и торговых центрах. А заключительный — это уже финал в «ROCK CITY». Победители получат денежный приз и станут преподавателями в танцевальной школе. И в конце концов, это еще и просто отличная возможность заявить о себе в Новосибирске.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: