Новосибирск 7.7 °C

Даже покурить не успели...

02.04.2010 00:00:00
Даже покурить не успели...
В Чулымском районе по горячим следам было раскрыто вооруженное нападение на придорожное кафе «Ромашка», расположенное на 1318-м километре трассы «Байкал».

Как сообщили в ГУВД по НСО, нападавших было двое, один из которых вооружен. Он направил на продавщицу ружье, потребовав денег и спиртного. Однако планам помешала хозяйка кафе, которая закричала, что вызовет милицию. В ответ на это нападавший два раза выстрелил в витрину, из которой вывалилась часть товара. Схватив первое, что попалось под руку — несколько пачек сигарет, — налетчики скрылись. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники районной милиции, которые выяснили, что разбойники подъехали к кафе на мотоцикле.
Сыщики сразу же выдвинули версию, что они могли отправиться в село Кокошино, расположенное неподалеку. Оперативное чутье не подвело, и уже через полтора часа подозреваемые были задержаны. Один из них — 24-летний ранее судимый житель Каргата, который, как выяснилось, украл у своего знакомого ружье за час до нападения. Ружье, десять патронов и похищенные табачные изделия изъяты. Второй задержанный — 20-летний житель села Кокошино, также судимый. Возбуждено уголовное дело по 162-й статье УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), в отношении стрелка суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.
Дать логическое объяснение своим действиям нападавшие пока не смогли, хотя и признались в содеянном. Одному из них грозит до 12 лет лишения свободы. Накажут сотрудники милиции и хозяина ружья — за нарушение правил хранения огнестрельного оружия.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: