Новосибирск 7.7 °C

Привет из витрины

08.04.2010 00:00:00
Привет из витрины
В торговом центре «МЕГА» впервые в городе прошёл конкурс, участники которого попробовали себя в роли манекенов.

«ВН» уже сообщал, что на кастинг пришло почти 800 человек, из которых жюри отобрало лучших. Им и предоставлялся шанс показать себя и побороться за главный приз — 100 000 рублей. Отсеялся, таким образом, каждый пятый, и в финале участвовали 160 человек-манекенов и 94 магазина.
Необычность действа вызвала огромный ажиотаж среди посетителей торгового центра, а вывески магазинов наверняка редко когда удостаивались стольких вспышек фотокамер. Но, в основном, внимание было приковано к участникам. Покупателям же отводилась роль судей: они могли отправить смс за понравившегося живого манекена.
А выбор был непростой. По залу ходили герои фильма «Аватар», прекрасная дама катила за собой чемодан и предлагала голосовать за нее, кто-то пел в витрине, а кое-кто даже стоял на битом стекла у входа в магазин! Перед витринами с нижним бельем расположилось, само собой, солидное представительство покупателей-мужчин. Танцующие манекены, семейные пары в оживших витринах — все напоминало воплотившуюся в реальность детскую сказку. Кстати, представители младшего возраста также попробовали себя в роли оживших кукол.
Продолжалось это удивительное действо с 13 до 18 часов, когда на весь торговый центр было объявлено о завершении голосования. В тот же миг манекены покинули ставшие родными витрины и от обычных посетителей стали отличаться лишь еще не снятым ярким макияжем. У них появилось, наконец, время пообщаться с родными и болельщиками, переобуться, повздыхать об уставших ногах, но все же улыбка не сходила с лиц главных героев вечера. Понятно: новые впечатления, появившаяся известность и, главное, заряд позитивных эмоций, адреналина. Для большинства из них все это было необычно — стоять в витрине и приковывать взгляды людей. А если еще посчастливится за это и приз получить...
Кто действительно стал счастливчиком, объявили еще через час. Как это принято, сначала объявили имя обладательницы третьего места — ею стала Галина Иванова. Второе место досталось Алене Яшуткиной, которая приковывала к себе внимание мужчин в витрине магазина нижнего белья. А победителем проекта стала Анастасия Хомякова — Анастасия, прекрасная девушка с чемоданом, получившая 787 смс в поддержку. После получения главного приза она призналась корреспонденту «ВН»:
— Непривычно было ходить на протяжении пяти часов. Но хорошо еще, что надо мной сжалились и дали самый легкий чемодан из всех имеющихся. Я ходила по торговому центру и просила голосовать за меня. Как видите — получилось. Мне пока трудно передать словами свои впечатления, но так совпало, что мне была отведена роль девушки с чемоданом, и свой выигрыш я хочу потратить на путешествие.
После оглашения списка победителей пространство вокруг площадки постепенно освобождалось от болельщиков и участников, вскоре покинули зал и призеры. Витрины снова прибрели свой обычный вид, но чей-то ребенок все еще требовал от обычного манекена улыбки и танцев... Придется подождать. Как минимум до следующего конкурса.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: