Новосибирск -2.2 °C

Юрий Тишин: «Мы были достойны шестого места»

08.04.2010 00:00:00
Юрий Тишин: «Мы были достойны шестого места»
Главный тренер «Сибсельмаша» подводит итоги сезона.

Хоккеисты новосибирского «Сибсельмаша» заняли седьмое место в чемпионате страны. Сегодня своими впечатлениями о закончившемся чемпионате делится главный тренер нашей команды Юрий Тишин.
— Юрий Иванович, какую оценку вы выставите команде по пятибалльной системе за минувший чемпионат?
— Мне уже не первый раз задают этот вопрос. Болельщики, наверное, уже устали слушать мои ответы (улыбается). Я считаю, мы выступили удовлетворительно. Команда показала результат, но должна была подняться на ступеньку выше. Я думаю, мы достойны были шестого места, но все же лишились этого результата.
— Какие отметите положительные моменты?
— Работы предстоит еще очень много. Сравнивать игру команды прошлого сезона и нынешнего я не могу, это пускай делают руководители и болельщики. Добились ли мы того, что я хотел, чтобы команда изменила стиль игры? Не полностью, процентов на 50. Хотелось бы больше — над этим и будем работать в межсезонье.
Мы должны выглядеть мощнее, будут наигрываться определенные тактические схемы. Радует то, что есть перспективная молодежь, которая проявила себя уже в этом году. Радует то, что мы находимся в тройке команд, пропустивших меньше всех. Мы вышли на положительную разницу мячей. Но это просто статистика, нам же нужно работать над качеством игры, от этого и будет зависеть результат.
— За счет чего будут изыскиваться резервы, чтобы шагнуть вверх?
— Есть резервы. Трое молодых игроков заиграли. Сейчас наша задача укомплектовать команду, сбалансировать ее. Она, в принципе, на 90% укомплектована. Определенные позиции требуют усиления, можно кого-то переставить, кого-то наиграть — на это еще есть время. Нам нужно будет заложить хорошую физическую базу в летний период.
Каждому игроку будут даны индивидуальные задания, определен вес, с которым нужно прийти из отпуска, — времени на раскачку будет немного.
— Изменения в составе планируются?
— Я сейчас об этом ничего говорить не буду, потому что конкретики нет. Что-то прояснится к 1 мая. Не полностью — селекция ведь продолжается до начала сезона. Руководство клуба отказалось от продолжения контрактов с Анфиногеновым, Чехутиным, Кониным.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: