Новосибирск 4.3 °C

Трудности перевода от 08.04.2010

08.04.2010 00:00:00
Трудности перевода от 08.04.2010
Задержана женщина, которая «заминировала» вокзал Новосибирск-Главный.

Тревожный звонок поступил на пульт оператора 02. Гражданка сообщила, что через полчаса на вокзале произойдет взрыв. Сотрудникам милиции пришлось срочно эвакуировать пассажиров вокзала и обследовать помещения.
Взрывное устройство в ходе проведенных мероприятий обнаружено не было, и стражи порядка принялись за поиски «террористки». Ее вычислили по номеру оператора мобильной связи, с которого и был произведен звонок. Как выяснили сыщики, звонку предшествовала довольно любопытная история.
Некоторое время назад компания «Мойдодыр» уволила своего сотрудника. При увольнении мужчина должен был сдать так называемый трекер (gprs-навигатор), который выдается всем сотрудникам для отслеживания их местонахождения. Но прибор тот сразу не вернул, и, разумеется, вскоре ему позвонили из отдела кадров компании. На звонок ответил другой мужчина. Он настолько плохо говорил по-русски, что никак не мог понять, кто и зачем ему звонит, так что объясниться с ним в результате не получилось.
Несколькими часами позже за рюмкой водки этот «непонятливый» гражданин поведал своим знакомым о телефонном разговоре. И тогда одна из участниц застолья, 28-летняя дама, предложила свою помощь в переводе. Позвонив в «Мойдодыр», она спросила, что, собственно, хотят от ее знакомого. На что представитель компании вновь стал объяснять, что необходимо сдать трекер. Через полчаса они договорились встретиться на вокзале Новосибирск-Главный. Однако подвыпившая дамочка и не думала покидать своих компаньонов. Более того, слово «трекер», прозвучавшее в разговоре, по ее словам, она трактовала как взрывное устройство и решила, что в Новосибирске готовится теракт, после чего и позвонила в милицию...
Задержанная оказалась жительницей поселка Горный Тогучинского района, которая приехала в гости к подруге в Новосибирск. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решение о возбуждении уголовного дела на данный момент пока не принято. Но то, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, не снимает с нее ответственности за произошедшее.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: