Новосибирск 1.7 °C

Террористов уничтожать любыми средствами

10.04.2010 00:00:00
Террористов уничтожать любыми средствами
Вчера командующий войсками СибВО генерал-лейтенант Владимир Чиркин завершил рабочую поездку в военные гарнизоны Сибирского региона: ее основной целью была проверка боеготовности соединений и воинских частей постоянной готовности и проверка работы командиров по организации плановой подготовки войск.

Ряд подразделений в Новосибирском и Шиловском военных гарнизонах были проверены внезапно, с подъемом подразделений по тревоге и выполнением задач по приведению войск в полную боеготовность.
Днем позже на Юргинском военном полигоне командующий СибВО совместно с командующим 41-й общевойсковой армией генерал-майором Василием Тонкошкуровым проконтролировали организацию и проведение батальонного тактического учения с боевой стрельбой.  
Учения проходили в сложной «игровой» военно-политической и тактической обстановке, сообщает пресс-служба Сибирского военного округа. Посвящены они были антитеррористической тематике и проводились с боевыми стрельбами мотострелков, танкистов и артиллеристов. В итоге, на полигоне одновременно действовали более 700 человек личного состава и свыше 150 единиц техники.
Согласно «сценарию» учений, батальон постоянной боевой готовности был поднят ночью по тревоге и совершил марш на большое расстояние, где был усилен танками и артиллерией. Первоочередной задачей батальона и техники было блокирование района, занятого «незаконными вооруженными формированиями». Затем начались поисковые действия по выявлению и уничтожению условных террористов. Причем, согласно легенде, террористы захватили склад с боеприпасами и взяли мирных жителей в заложники.
По предварительным итогам, с задачами военные справились, однако окончательную оценку учений командующий даст позже.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: