Новосибирск 0.2 °C

Смертельные случайности

13.04.2010 00:00:00
Смертельные случайности
Увы, количество ДТП в нашей области не снижается. Каждый день на новосибирских дорогах в среднем происходит более сотни аварий. Печально то, что в них гибнут люди.

Так, в Искитимском районе произошло тяжелейшее по своим последствиям дорожно-транспортное происшествие.
Как сообщили в областном Управлении ГИБДД, около двух часов ночи 22-летний водитель ехал на автомобиле «Тойота-Калдина» по Чуйскому тракту со стороны Новосибирска в сторону Черепанова. На 76-м километре иномарка наехала сразу на троих пешеходов — 20-летнего мужчину, его жену и девочку, которая находилась на руках у матери.
Предварительно следственно-оперативной группой установлено, что молодая семья шла по проезжей части в попутном с «Тойотой» направлении. Со слов водителя иномарки, пешеходов он просто не видел — освещение на трассе отсутствовало. В результате такого наезда полуторагодовалый ребенок скончался на месте ДТП.
Мать девочки получила множество травм. Кроме того, у беременной женщины произошел выкидыш. Глава семейства был доставлен в больницу с пробитой головой и множественными переломами. Сейчас мужчина находится в коме. Состояние пострадавших крайне тяжелое, за их жизнь борются врачи.
Трагичное ДТП случилось и в городе: в нем погибла пожилая женщина. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 в районе МЖК на улице Лазурной, сдавая назад, придавил её. От полученных травм женщина скончалась.
Однако вместо того, чтобы сообщить о произошедшем в милицию, водитель с помощью пассажиров загрузил женщину в салон машины и уехал с места трагедии. Со слов виновника ДТП, он просто хотел отвезти её в больницу...
Очевидец данного ДТП сообщил о произошедшем в милицию и проследил за автомобилем. Это помогло сотрудникам ГИБДД оперативно задержать виновника у капитальных гаражей у дома 10/2 по улице Есенина.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: