Новосибирск 1.7 °C

Весна: всё должно начинаться легко!

15.04.2010 00:00:00
Весна: всё должно начинаться легко!
Вчера около двадцати молодых мам со спящими или резвящимися в колясках детьми «прогулялись» по Красному проспекту единым маршем.

От площади Калинина они прошлись вниз по проспекту, «собирая» улыбки прохожих. Новосибирцы так долго ждали тепла, а когда температура, наконец, поднялась над «нулем», настроение горожан заметно улучшилось. А тут еще такой парад: молодые красивые мамы, яркие детские коляски — прямо цветник!
Однако не только теплый день и свежий воздух послужили причиной их коллективной прогулки. Мамы решили привлечь внимание властей к своим проблемам. В каждой семье их, увы, достаточно. Но есть и общие, с которыми сталкиваются ежедневно молодые родители. Например, не везде тротуары города приспособлены для прогулок с колясками: их приходится поднимать, опускать. Другая беда — с колясками запрещен вход в магазины и поликлиники. Думается, в крупных торговых центрах давно пора предусмотреть своего рода стоянку для колясок. Для детей постарше в некоторых из них уже организованы игровые площадки, а сейчас пора обратить внимание и на самых маленьких.
Конечно, хочется, чтобы владельцы крупных магазинов, аптек и проектировщики тротуаров услышали эти пожелания. И тогда на городских улицах молодых красивых мам со спящими или резвящимися в колясках детьми всегда будет много.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: