Новосибирск 3.6 °C

Улицы Искитима залило водой

22.04.2010 00:00:00
Улицы Искитима залило водой
За минувшую ночь в Искитимском районе произошел резкий подъем воды на реке Койниха, сообщили «ВН» в Главном управлении МЧС по Новосибирской области.

Уровень воды поднялся выше критического на полтора метра в районе улиц Советской, Алматинской, Кайновской и Железнодорожной. В зону подтопления попали 94 жилых дома, в которых проживают около 220 человек, из них 25 детей.
Погибших и пострадавших среди населения нет.
В целях обеспечения безопасности людей 40 человек, в том числе 25 детей, отселены и размещены у родственников, еще 50 человек также будут размещены у родных, поскольку от временного размещения в ДОЛ «Лесная сказка» эвакуированные отказались. Остальные жильцы пока находятся возле домов.
На ликвидации данного происшествия задействованы 134 человека, 35 единиц техники. Кроме этого, были привлечены коммунальные и аварийно-спасательные службы.
А вот в Ленинском районе Новосибирска тем временем из-за подтопления проезжей части перекрыто движение на участке безымянной автодороги, известной в народе как «Тещин язык».
Как сообщается на сайте Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, перекрыто движение транспорта на участке от улицы Троллейной до кольца на пересечении улиц Хилокской и Толмачевского шоссе.
Причина «потопа» в том, что уровень воды в реке Тула поднялся на полтора метра. Из-за этого участок проезжей части оказался затоплен, кроме того, провалилось дорожное покрытие напротив 85-го дома по улице Троллейной. Под угрозой подтопления также оказалась улица Ватутина в районе Тульского моста.
Движение будет перекрыто до стабилизации обстановки на данном участке, добавляют в ГИБДД НСО.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: