Новосибирск 3.3 °C

«МедСиб» против инфарктов

24.04.2010 00:00:00
«МедСиб» против инфарктов
На предстоящей в мае специализированной медицинской выставке свою продукцию представят почти двести участников, около двадцати из которых — зарубежные гости.

О том, что нового ждет участников выставки, рассказала на встрече с журналистами президент региональной общественной организации «Институт человека» Наталья Толоконская.
XXI международная медицинская выставка «МедСиб-2010» и XXIII специализированная выставка медицинских учреждений и услуг «Здравоохранение Сибири-2010» состоятся в Новосибирске с 19 по 21 мая при поддержке администрации Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирской областной ассоциации врачей. За эти три дня объединятся профессиональное сообщество врачей, руководители, администрации, чтобы обсудить проблемы и вопросы, которые их интересуют. Для участия в ярмарке приглашают специалистов из Москвы и зарубежья.
В этом году «Институт человека» выступил инициатором создания нового формата проведения «МедСиба». Выставка в 2010 году будет посвящена интересам общей врачебной практики. В программе — «круглые столы», семинары, мастер-классы, конференции. Объединять их будут общие темы — что такое целостное понятие и представление о здоровье, что такое медицина, медицинская помощь, которая отвечает требованиям пациентов. По словам Натальи Толоконской, главная идея «МедСиба» — это как простыми приемами регулирования человеческого организма осуществлять первичную, надежную и высокоэффективную профилактику инсультов и инфарктов, к сожалению, очень распространенных сейчас среди населения, и при этом всегда быть готовым оказать помощь пациентам, у которых все же произошло заболевание. И здесь как раз Новосибирск впереди планеты всей. Новейшие технологии применяются в таких новосибирских институтах, как институт им. Мешалкина, Институт иммунологии, лимфологии, терапии. Нужно стремиться к тому, чтобы эти технологии применялись в лечении без морального и материального ущерба. Интерес ярмарки в том, что эти институты покажут успех сегодняшнего дня, перспективу ближайшего времени и возможность взаимодействия.
«Институт человека» объединился с мэрией, правительством области, министерством здравоохранения РФ в организации форума «МедСиб» — профессиональный форум здоровья», приуроченного к ярмарке. Это позволяет эффективней использовать административные ресурсы, а участникам — то есть врачам Новосибирска и Новосибирской области — иметь программу, которая им будет интересна. Как сообщила Наталья Петровна Толоконская, на сегодняшний день уже составлен план форума, который будет проходить три дня, как и сама ярмарка. На форуме представлены актуальные темы, которые требуют внимательного к себе отношения. В первый день будет открытие форума, где будут рассмотрены разные аспекты единой стратегии здравоохранения. Планируется выступление руководителей здравоохранения, губернатора, представителей от мэрии, «Института человека».
В этом году по сравнению с прошлым большой интерес к выставке проявили зарубежные, московские, питерские компании. На ярмарке свою продукцию представят около 195 участников. Из иностранных участников будет 8 немецких компаний, также примут участие австрийские, китайские, латвийские. Возможно, впервые примут участие Индия и Пакистан. Но основная масса — это, конечно, российские производители. На выставке будет представлено медицинское и лабораторное оборудование, инструменты, материалы, диагностические программы и системы, реабилитационное оборудование, средства дезинфекции и стерилизации, расходные материалы, медицинская одежда, средства гигиены, фармацевтическая продукция, научные разработки для медицинской сферы, программы стажировок за рубежом.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: