Новосибирск -4.5 °C

Как обновится стадион

24.04.2010 00:00:00
Как обновится стадион
«Сибирь», выйдя в финал Кубка России, получила путёвку в розыгрыш Лиги Европы 2010/2011.

Это стало известно после того, как «Зенит» обыграл «Амкар» и тоже прошел в финал. Согласно регламенту, место в Лиге Европы получает победитель Кубка страны, однако если эта команда уже прошла в еврокубки по итогам чемпионата, то путевка достается второму финалисту. Таким образом, если «Зенит» победит в финальном матче, то «Сибирь» стартует в турнире с третьего квалификационного раунда, тогда как ЦСКА начнет Лигу Европы с четвертого. Если же Кубок России возьмет «Сибирь», то она начнет Лигу Европы с четвертого квалификационного раунда, а ЦСКА — с третьего.
По окончании полуфинального матча с «Аланией» генеральному директору «Сибири» Льву Стрелкову не одному изданию пришлось рассказать, что предстоит сделать в Новосибирске для участия в Кубке Европы.
— Стадион «Спартак» получил категорию, позволяющую проводить любые матчи евротурниров, кроме финальных. Единственное условие — замена газона. Мы бы сменили его гораздо раньше, но технология не позволяет делать это зимой. А в первом дивизионе просто не было длительных пауз. Все работы будут выполнены в мае-июне. Первый домашний матч после летней паузы команда проведет на новом поле. Мы точно знаем, что будем укладывать летом газон качества «две звезды» по нормам УЕФА. Точно такое же покрытие уложено в Грозном. Это поле по каталогу УЕФА лучше, чем, скажем, в Перми. В прошлом году «Амкар» играл в Европе, не испытав проблем с лицензированием. Да, наш город находится далеко за Уралом, но я не вижу проблемы. Да и футбольные власти страны, думаю, окажут нам поддержку, если в том возникнет необходимость. К нам должен приехать комиссар из УЕФА, который будет знакомиться с Новосибирском и стадионом «Спартак». Мы даже не рассматриваем возможность переноса исторического для нашего клуба матча.  

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: