Новосибирск -1.4 °C

Мина на Заречной улице

27.04.2010 00:00:00
Мина на Заречной улице
На окраине села Новоотрубное Коченевского района был обнаружен боеприпас: его нашел хозяин дома по улице Заречной в своем огороде.

Мужчина немедленно сообщил о находке в милицию, и на место прибыла следственно-оперативная группа во главе с начальником ОВД по Коченевскому району. Оцепив территорию, стражи порядка эвакуировали жителей двух близлежащих домов, после чего обратились за помощью к военным.
В Новоотрубное выехала группа разминирования одной из воинских частей, дислоцированных в Новосибирске. После тщательного осмотра специалисты выдали заключение, что боеприпас предположительно является снарядом от миномета — маркировку уничтожила ржавчина. Погрузив опасную находку в специальный автомобиль, военные увезли ее для дальнейшего исследования и последующего уничтожения. С их слов, снаряд являлся боевым и вполне мог сдетонировать...
Как он попал в огород, пока неясно — никаких полигонов и военных складов поблизости нет. Хозяин неоднократно вскапывал здесь землю, однако ничего не замечал. По всей видимости, мина пролежала в земле не один год, пока ее просто не выдавило на поверхность.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: