Новосибирск 0.4 °C

На параде увидим Дмитрия Медведева

30.04.2010 00:00:00
На параде увидим   Дмитрия Медведева
Президент поздравит горожан с 9 Мая с видеоэкранов, установленных на площади Ленина.

Прямую трансляцию с Красной площади новосибирцы смогут увидеть на двух больших мониторах. Один из них (размером шесть на шесть метров) находится на главной городской площади полтора года. Второй установлен у станции метро на пересечении улицы Орджоникидзе и Красного проспекта неделю назад специально к празднованию 65-й годовщины Победы.

Подобные дисплеи накануне праздника получили сорок городов-героев России, чтобы их жители имели возможность увидеть парад в Москве и услышать праздничное обращение президента. В Новосибирске же экран был установлен по инициативе городских властей и спонсоров.

После монтажа над дисплеем в течение нескольких дней пришлось поработать инженерам. Дело в том, что экран не предназначен для воспроизведения видеопотока, то есть прямых трансляций. По замыслу производителей, он рассчитан на передачу записанных роликов, но местные специалисты его несколько перепрофилировали.

— На сегодняшний день экран размером восемь на шесть метров прошел проверку и работает хорошо, — сообщил начальник управления связи департамента связи и информатизации мэрии Сергей Зайцев. — Сейчас экран работает в тестовом режиме, новосибирцы уже могут видеть на нем победную символику — на красном фоне развевается георгиевская ленточка, которая обрамляет цифру 65.

Эта картинка сменится видео с Красной площади 9 Мая в 10 часов утра по московскому времени.

Благодаря большим размерам экранов парад в Москве смогут увидеть все, кто придет 9 Мая к оперному театру.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: