Новосибирск 9.2 °C

Стрельба в кафе

30.04.2010 00:00:00
Стрельба в кафе
Межрайонный следственный отдел СКП РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в стрельбе из травматического оружия по компании молодых людей.

Как сообщил РИА «Новости» старший следователь Константин Черепанов, инцидент произошел несколько дней назад возле кафе, где сотрудник патрульно-постовой службы местного РОВД проводил время со своей знакомой. По версии следствия, в кафе между милиционером и компанией молодых людей произошла словесная перепалка, которая окончилась стрельбой. На улице милиционер достал личный травматический пистолет «Оса», заряженный резиновыми пулями, и расстрелял своих обидчиков.

В результате пострадали два человека 17 и 19 лет. Три пули попали в одного из них, еще одна — в другого. Одного из пострадавших поместили в реанимацию.

— По результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела, — сказал Константин Черепанов, — по части 1 статьи 213 УК РФ «хулиганство», которая предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Известно, что подозреваемый милиционер заявил следователям, что применил оружие в целях самообороны. В отношении него органы внутренних дел в настоящее время проводят служебную проверку. Во время инцидента милиционер находился не при исполнении служебных обязанностей, так как был в отпуске.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: