Новосибирск 3.2 °C

Для участников войны и сопровождающих их лиц предусмотрен бесплатный проезд на всех видах транспорта

04.05.2010 00:00:00
Для участников войны  и сопровождающих  их лиц предусмотрен бесплатный проезд  на всех видах транспорта
С 3 по 12 мая в связи с проведением юбилейных мероприятий общегосударственного значения, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, участникам войны и сопровождающим им лицам предоставляется бесплатный проезд по территории Российской Федерации на железнодорожном, водном, воздушном и автомобильном транспорте.

Основание — Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 № 1176 и Указ Президента РФ от 22.04.2010 № 498.

Порядок и время приобретения билетов следующий:

Железнодорожный транспорт. Билеты можно приобрести на железнодорожном вокзале Новосибирска в кассе № 3, а также в других кассах предварительной продажи билетов, в том числе в кассах по ул. Советской, 50, для жителей Первомайского района — на ст. Инской, для жителей Советского района — на ст. Сеятель.

Для приобретения билетов необходимо предъявить паспорт и удостоверение участника Великой Отечественной войны. При необходимости можно оформить бесплатный билет на сопровождающее участника войны лицо (одно сопровождающее лицо — на одного ветерана). Если билет на сопровождающее лицо был приобретен за полную стоимость до выхода Указа Президента РФ, билет можно в установленном порядке вернуть в кассу и получить бесплатный.

Воздушный транспорт. Все авиакомпании предоставляют право бесплатного проезда. Для приобретения билетов необходимо предъявить паспорт и удостоверение участника Великой Отечественной войны (с указанием статьи в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»). Билеты можно приобрести во всех кассах: ул. 1905 года, 83; Красный проспект, 28, Красный проспект, 38, ул. Мичурина, 20 («Пулковские авиалинии») и в других кассах. В настоящее время оформляются бесплатные билеты и сопровождающим лицам.

Кроме того, авиакомпания «Аэрофлот» продлила до 27 мая срок выдачи бесплатных билетов участникам Великой Отечественной войны. Сопровождающим лицам на срок с 13 по 27 мая билеты продаются с 10-процентной скидкой.

Автомобильный транспорт. Билеты на все направления, в том числе и в Казахстан, можно приобрести в кассах автовокзала (участники войны и сопровождающие их лица обслуживаются вне очереди). Для приобретения билетов необходимо предъявить паспорт и удостоверение участника Великой Отечественной войны, а также необходимые документы на сопровождающего.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: