Новосибирск 2.1 °C

Охота на таксистов

04.05.2010 00:00:00
Охота на таксистов
За одни сутки в Новосибирске было зарегистрировано сразу два вооруженных нападения на водителей «Такси Классик».

Злоумышленники садились в машины под видом обычных пассажиров, однако вместо кошельков доставали из карманов... пистолет и нож.

Первое преступление было совершено в Заельцовском районе на улице Шевцовой. Добычей «пассажиров» стали 2500 рублей и два сотовых телефона. 60-летний водитель и не подумал оказывать сопротивление двум молодым людям. К сожалению, в милицию о происшедшем сообщили только через час, когда нападавшие были уже далеко от места преступления.

Заполучив легкие деньги, молодые люди решили заработать еще и уже под утро в Калининском районе вновь «тормознули» такси, сообщает пресс-служба ГУВД по НСО. На этот раз 53-летнему водителю пришлось отдать пассажирам 2000 рублей. В этом случае пострадавший сразу сообщил о случившемся. Все экипажи, работающие этой ночью на территории Новосибирска, уже работали по свежей ориентировке. Вскоре оба молодых человека были задержаны.

Их возраст — 25 и 27 лет, оба — жители Новосибирска, ранее судимые за уличные грабежи. При задержании у них были изъяты пистолет (он оказался пневматическим), похищенные деньги и сотовые телефоны. Сейчас по обоим фактам возбуждены уголовные дела — разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия. Фигуранты уже дали признательные показания, и по решению суда взяты под стражу до окончания следствия. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

По словам заместителя начальника оперативно-сыскного первого отдела городского УВД Виктора Кубынина, эти граждане представляют оперативный интерес для уголовного розыска, поэтому будут проверяться на причастность к аналогичным преступлениям. Граждан, пострадавших от действий этих людей, просьба обращаться в четвертый отдел милиции по телефону 232-19-64.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: