Новосибирск 1.8 °C

По мирным дорогам в память о Победе

06.05.2010 00:00:00
По мирным дорогам в память о Победе
Вчера с главной площади города стартовал автопробег «Сибирское кольцо», посвященный празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 5 по 9 мая двадцать пять человек — эксперты, представители средств массовой информации и общественных организаций области — поколесят по дорогам пяти регионов Сибири: через Карасук, Славгород, Алейск, Белокуриху, Аю, Майму, Горно-Алтайск, Таштагол, Новокузнецк, Кемерово, Анжеро-Судженск, Томск в Новосибирск. За это время они намерены не только принять участие в праздничных мероприятиях в местах привалов но и провести конкретную исследовательскую и просветительскую работу. Например, объективно оценить состояние памятников Победы в региональных столицах и сибирской глубинке, рассказать об альтернативных федеральным трассам автомобильных маршрутах к традиционным местам отдыха сибиряков и гостей Сибири. Они планируют также получить независимое и мотивированное представление о качестве дорог, придорожном сервисе и донести его до своих зрителей и читателей.

Завершится акция, организованная при поддержке областной администрации, у Вечного огня в Сквере Героев г. Новосибирска 9 мая.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: