Новосибирск 6.8 °C

У медиков всех стран одни задачи

06.05.2010 00:00:00
У медиков всех стран одни задачи
Губернатор Виктор Толоконский встретился с делегацией министерства социального обеспечения и защиты прав потребителей федеральной земли Саксония (ФРГ).

Делегация Саксонии с рабочим визитом находится в Новосибирске с 3 по 6 мая. Ее возглавляет министр социального обеспечения и защиты прав потребителей федеральной земли Саксония госпожа Кристина Клаус, а в составе — представители Объединения больниц Саксонии, Саксонской врачебной палаты, Саксонского парламента, университетских клиник Лейпцига и Дрездена. Главная цель визита — обмен опытом, вопросы специализации и повышения квалификации медиков, а также обмен ноу-хау в области медицины, медицинских технологий и управления здравоохранением. Виктор Толоконский, обращаясь к участникам встречи, подчеркнул: «Наши страны стремятся создать такую систему охраны здоровья, чтобы она способствовала продлению жизненной активности людей, укрепляла бы генетический потенциал нации. Я готов поддержать все проекты, направленные на решение этих задач». В свою очередь, госпожа Кристина Клаус отметила: «У нас одни и те же цели и задачи. Сотрудничество между Саксонией и Новосибирской областью имеет хорошие перспективы».

По сообщению пресс-службы губернатора, в программе визита — посещение ряда лечебных учреждений города, встречи с коллективами. Кроме того, планируется подписание протокола намерений о сотрудничестве между министерством социального обеспечения и защиты прав потребителей федеральной земли Саксония и министерством здравоохранения Новосибирской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: