Новосибирск 7.7 °C

Задача выполнена от 11.05.2010

11.05.2010 00:00:00
Задача выполнена от 11.05.2010
Завершился чемпионат России по мини-футболу: новосибирский «Сибиряк», после долгого перерыва вернувшийся в элитный дивизион, сумел закрепиться там.

В заключительном туре команда Темура Алекберова встречалась с одним из лидеров чемпионата клубом «ТТГ-Югра».

Первый тайм начался с атак новосибирцев. Но открыть счет наши смогли лишь на восьмой минуте. Сергей Покотыло вошёл в штрафную с левого фланга и точно пробил в дальний угол. Спустя пару минут счет удвоил Рафаэль. Однако еще до перерыва гости сумели отыграться. Голы на счету Александра Копейкина и Пеле.

Вторая половина началась с еще одного гола югорцев: отличился Робиньо. А затем наступила двухминутка «Сибиряка», в течение которой свои фамилии в протоколе оставили, благодаря забитым мячам, Николай Плахов, Роман Главатских и Сергей Малышев. Капитан «Сибиряка» Малышев отличился еще не раз. Сначала он сделал счет 6:3. Его почин поддержал Жоан. Гости сдаваться не собирались и отыграли два мяча, которые забили Лукаян и Москаленко. Но точку в матче поставили новосибирцы: Малышев оформил хет-трик, а Рафаэль установил окончательный счет — 9:5 в пользу «Сибиряка».

Бесо Зоидзе, и.о. главного тренера МФК «ТТГ-Югра»:

— Сегодняшняя игра изначально сложилась для нас неудачно. Планировалось играть первой четверкой активно, а второй четверкой отходить назад и ловить на контратаках. Не получилось. У нас не первый раз происходит, что мы вроде бы выправили ситуацию и даже вышли во втором тайме вперед. Но опять же, я думаю, у соперника внутреннее состояние и мотивация были выше. Четвертое место уже определено, а все остальное, какие-то там слова, видимо, не повлияли на наших игроков. «Сибиряк» был лучше мотивирован, чем мы.

Темур Алекберов, главный тренер ПМФК «Сибиряк»:

— Мы прекрасно понимали, что победа — это очень здорово. Но, в первую очередь, было важно, насколько футболисты сумели за этот год понять, как надо относиться к профессии, как надо дорожить командой, где ты играешь, людьми, которые приходят за тебя болеть. Действительно, сегодня нам было трудно соревноваться только в мастерстве. Видимо, мы правда больше хотели выиграть. Мы просто обязаны были превзойти. И сегодня, конечно, каждый сыграл на 110 процентов своих возможностей, каждый был кусочком одного большого организма. Было видно, что команда играет на одном дыхании, в одном направлении, и все готовы остаться на площадке, но игру выиграть, как бы она ни складывалась. Были и тяжелые моменты, но вера футболистов, их дисциплина, самоотдача запредельная плюс огромная поддержка болельщиков помогли нам выиграть. То, что задачу удалось решить, и удалось решить в такой борьбе, добавляет нам радости и гордости. Мы понимаем, что все только начинается. Но за «Сибиряк», который мы сегодня видели, не должно быть стыдно.

Действительно, в первом после возвращения в суперлигу сезоне новосибирский «Сибиряк» занял шестое место. Стоит ли чего-то стыдиться? Но, зная потенциал нашей команды, можно рассчитывать, что в следующем году она поборется за медали.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: