Новосибирск 0.5 °C

Россия – без жестокости!

18.05.2010 00:00:00
Россия – без жестокости!
В Новосибирске прошёл митинг в защиту бездомных животных.

Представители волонтерских организаций и приютов для животных собрались в субботу в Первомайском сквере, чтобы еще раз привлечь внимание прохожих к печальной судьбе брошенных собак и кошек.

Не обратить внимание было трудно: активисты приготовили красноречивые плакаты и интерактивные спектакли, в которых показали, что ждет брошенных животных, раздали прохожим сотни листовок с просьбой не оставаться равнодушными и информацией о том, как помочь четвероногим, оставленным хозяевами погибать.

На сегодняшний день в Новосибирске и НСО работают четыре приюта для бездомных животных, но и их существование зависит только от благотворительности жителей города.

— В приютах нет свободных мест, денег на новые не найти, — говорит руководитель одного из приютов Галина Клебче. — Бездомных животных сейчас около 50 тысяч, а нас — жителей Новосибирска — больше миллиона. Неужели человек не может спасти хотя бы одно животное? Все в наших руках, поэтому мы должны устраивать такие митинги.

Новосибирский митинг прошел в рамках акции Всероссийской акции «Россия без жестокости!», которую поддержали более пятидесяти городов нашей страны. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: