Новосибирск 1 °C

Колёсная жизнь начинается с детства

18.05.2010 00:00:00
Колёсная жизнь начинается с детства
С наступлением летнего сезона дети седлают свои велосипеды и отправляются колесить по дворам и дорогам. И, увы, нередко попадают в ДТП. Чтобы таких аварий было меньше, в ГИБДД по традиции проводят конкурс «Безопасное колесо». В этот раз он состоялся в поселке Краснообск на территории местной школы.

Задачки перед конкурсантами стояли нелегкие: от них требовали знания правил дорожного движения, умения оказать первую медицинскую помощь пострадавшим. А кроме теории, для достижения победы, конечно, необходимо было проявить и личное умение в мастерском вождении велосипеда, а также продемонстрировать убедительность, настойчивость, артистическое мастерство, ораторское искусство в пропаганде безопасного поведения среди сверстников.

— Очень важным является сегодня вопрос детского травматизма на дорогах, — заметила инспектор пропаганды ОГИБДД УВД по Новосибирскому району старший лейтенант милиции Ольга Гейнисман. — Поэтому ребята, особенно велосипедисты, обязательно должны знать ПДД и умело водить свой транспорт. И то, что конкурс «Безопасное колесо» собрал нынче почти двести мальчиков и девочек из тридцати школ, означает, что дети стали относиться к движению с большей ответственностью. А ведь еще несколько лет назад участвовало всего три-четыре команды!

Победителям соревнований вручены заслуженные призы — новенький велосипед, кубки, медали,  дипломы и, конечно, подарки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: