Новосибирск -0.6 °C

«Это была самая весёлая пресс-конференция!»

22.05.2010 00:00:00
«Это была самая весёлая пресс-конференция!»
Так охарактеризовал эту встречу с журналистами один из ее организаторов.

Состоялась пресс-конференция несколько дней назад в московской гостинице «Националь» после просмотра фильма «Принц Персии: Пески времени»  в столичном кинотеатре «Октябрь».

Всё это, естественно, было неспроста: 27 мая 2010 года новая работа режиссера Майка Ньюэлла («Гарри Поттер и Кубок Огня») выходит в российский прокат.

Сценарий написан Боазом Якином в соавторстве с Дагом Миро и Карло Бернардом, по мотивам видеоигры Джордана Мехнера «Принц Персии: Пески времени».

Walt Disney Pictures и Jerry Bruckheimer Films представляют новую приключенческую ленту, действие которой разворачивается в древней Персии. Отважный принц Дастан (артист Джейк Джилленхол) вынужден вступить в союз с загадочной принцессой Таминой (Джемма Артертон), чтобы вместе дать бой темным силам и спасти старинный кинжал, с помощью которого можно высвободить Пески времени. Этот дар богов способен повернуть время вспять, поэтому его обладатель может получить власть над всем миром.

Как говорят создатели фильма, поиски актрисы на роль Тамины велись по всему миру и увенчались успехом: для работы в фильме «Принц Персии: Пески времени» была приглашена Джемма Артертон. «Джемма — потрясающая молодая актриса, которую мы нашли в Лондоне. Она совсем недавно закончила Королевскую академию драматического искусства, — рассказывает продюсер Джерри Брукхаймер. — Она сыграла небольшую роль в «Кванте милосердия», но мы утвердили ее еще до выхода на экраны фильма о Бонде. Так что нам повезло, что мы успели заручиться ее поддержкой заранее. После столь яркого дебюта к ней было бы не подступиться. Джемма обязательно станет звездой первой величины».

А какие качества требуются главному герою? Роль Дастана мог сыграть только по-настоящему многоплановый актер: бравый и решительный, как все классические герои жанра экшн; лукавый и склонный к несколько шкодливым проделкам; не забывающий о годах, проведенных под гнетом бедности; стремящийся стать лучше.

Джейк Джилленхол продемонстрировал разные грани своего таланта в таких фильмах, как «Зодиак» Давида Финчера, «Морпехи» Сэма Мендеса и «Горбатая гора» Энга Ли, принесшая Джилленхолу премию BAFTA и номинацию на премию «Оскар».

Премьере фильма на российском экране предшествовала встреча его создателей с журналистами в Москве, в которой принял участие и корреспондент «Вечернего Новосибирска». Подробнее о фильме и обо всём, что связано с ним, наша газета расскажет в одном из ближайших своих номеров.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: