Новосибирск -0.4 °C

Зачем бегут невесты?

25.05.2010 00:00:00
Зачем бегут невесты?
В воскресенье вдоль главной улицы города пробежали несколько десятков девушек в подвенечных платьях. Два километра от Дворца бракосочетаний до площади Калинина резвой трусцой — такие поступки совершаются, конечно, в знак протеста.

Протест последовательницы героини Джулии Робертс из известного голливудского фильма выражали бурно. Сначала с призывами против одиночества — «Каждой невесте — по жениху!», «Разбирайте! Свежие невесты!» — они выходили прямо на проезжую часть. Правда, у потенциальных суженых за рулем это вызывало исключительно улыбку. А невесты продолжали требовать у них паспорт, без которого подать заявление в ЗАГС нельзя.

А потом, чтобы догнать свое счастье, надела белые кроссовки и нежно-сиреневое платье Анна. Ей пока еще не с кем слушать марш Мендельсона, но девушка уверена: это не значит, что не нужно к нему готовиться. Она еще не нашла того, кому скажет — «Да!», но знает, чему сказать — «Нет!».

— Нет скучным свадьбам! — выкрикивает свой протест девушка. — Я хочу замуж, но не хочу, чтобы это было, как у всех. Поэтому мужа мне нужно найти такого, который тоже против серости — криков «горько» в банкетном зале, танцев свидетеля со свидетельницей, поздравлений, однообразных тостов от родственников. Я против такой свадьбы, если через год гости с трудом вспомнят, в каком я была платье.

В своих мечтах она выходит замуж вообще без платья, а ее муж — без смокинга. Потому что они были бы неуместны на пляже. Именно там Анна хочет отпраздновать свое замужество — в самом красивом свадебном купальнике!

Желающих разделить мечту Анны долго искать не пришлось. Скоро к белоснежной процессии начали присоединяться прохожие и автомобилисты, которые, чтобы сопроводить дам, решили припарковать своих железных коней. Правда, молодых людей все же на всех невест не хватило, чем «женихи», понятно, не прочь были воспользоваться.

Артем из Славгорода сразу заявил: рад, что судьба свела его с девушками, готов жениться, и попросил номера телефонов у всех.

— Я всегда был против скучных свадеб, — признался Артем. — А такие, которые я видел, в основном были утомительными. И для гостей, и для жениха с невестой. Теперь я знаю, какая свадьба должна быть у меня: на ней должно быть столько невест, сколько сейчас вижу здесь. Пусть все гости женского пола, когда буду жениться, придут в свадебных платьях поздравить меня с моей невестой. Такой праздник точно не будет скучным.

Подруги Елена и Ирина — уже не невесты, а жены. Но в этот день вместе с остальными разгневанными невестами тоже надели свадебные платья и кроссовки — из женской солидарности.

— У большинства влюбленных такое событие случается раз в жизни, — говорят подруги. — А значит, оно должно быть самым неповторимым. И вроде бы каждый жених и невеста мечтают о том, чтобы их свадьба стала такой. Но отойти от традиций решаются единицы. Среди наших знакомых мы таких не припомним. Надо просто перестать делать свадьбы для друзей, для родственников, для мамы с папой! Мы против этого! Даешь свадьбу для жениха с невестой! 

В настоящее время устроить оригинальную свадьбу, свадьбу не как у всех, без стандартов, классики и шаблонов, достаточно просто! Существует масса фирм, предоставляющих такие услуги. Но самым распространенным, привычным для нас и наиболее профессиональным в этом нелегком деле является, конечно, свадебное агентство. Обратившись к ним, можно быть уверенным, что ваша свадьба запомнится вам на всю жизнь.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: